Полицейские начали проверку в челябинской школе по сообщению о второкласснике с ножом

В Челябинске полицейские проверяют школу № 21 на проспекте Победы. Поводом стало сообщение о том, что второклассник принес на уроки нож и якобы угрожал зарезать одноклассников.

Как стало известно позднее, сообщение от школу поступило в полицию параллельно с появлением сообщений в интернете. Об этом сообщил источник КП-Челябинск в правоохранительных органах. Хотя сам инцидент случился накануне.

У ребенка был кухонный нож. Он принес его на урок технологии — для работы с пластилином вместо специального пластикового ножа-стека.

— Классным руководителем у ребенка был обнаружен и изъят Факт совершения школьником угроз не соответствует действительности. По факту обнаружения постороннего предмета у обучающегося педагогом незамедлительно уведомлены законные представители, привлечен социальный педагог, психолог, информация передана в правоохранительные органы. В школе проводится служебная проверка, — прокомментировали в управлении образования Челябинска.

Ситуация сильно преувеличена, рассказал «Комсомолке» один из сотрудников школы. По его словам, ситуацию раздули родители в чатах.

Директор школы №21 Ольга Ососкова в разговоре с журналистом КП-Челябинск опровергла информацию о том, что нож увидели в столовой. Согласно, объяснению классного руководителя (который сопровождает детей на обеды), все произошло на занятиях накануне днем.

— У ребенка действительно был изъят нож. Мальчик принес его на урок труда, чтобы поработать с пластилином. Классный руководитель заметила и забрала, — рассказала Ольга Осокова.

Мальчик продолжит учиться в школе. Но еще задолго до инцидента планировался его перевод в адаптированный класс. По данным нашего сайта, комиссия со дня на день должна была вынести заключение. Также о мальчике известно, что он живет с бабушкой. Ее уже вызывали в школу.

 

Источник: CHEL.KP.RU

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.