Полсотни выпускников завалили экзамен по математике в челябинской школе

 
В челябинской школе №47 почти 50 девятиклассников не сдали ОГЭ по математике. Об этом пишет 74.ru со ссылкой на родителей выпускников.

«Только в нашем классе не сдали 17 человек. Была пересдача 16 июня, пришел результат сегодня. Не сдали 15 учеников», - рассказала мама одного из школьников.

Родители не понимают, как такое могло произойти – по другим предметам у многих учеников хорошие оценки. Пересдавать ребятам предлагают осенью. Однако такой вариант многих не устраивает: некоторые планировали поступать в колледж, но полученные оценки такую возможность отметают.

В министерстве образования и науки региона сообщили, что в этом году число двоек выросло на один процент в сравнении в 2019 годом. Напомним, в прошлом году из-за пандемии ОГЭ не сдавали. Двойки по математике составляют 30% от общего числа оценок.

«Среднестатистическое количество оценок «неудовлетворительно» в этом году не увеличилось. Возможность пересдать будет в начале сентября. В колледжах также есть резервные дни для подачи документов осенью», - рассказали в региональном минобре.

Отметим, в этом году школы Челябинской области выпустят чуть больше 15 тысяч одиннадцатиклассников. 
 
 

Источник: 74.ru

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.