Программа «Мама работает» подарит мамам новую профессию

Фото: http://www.shutterstock.com/ru/

На сайте MamaRabotaet.ru стартовала ежегодная программа поддержки мам «Мама работает». Творческий конкурс уже в четвертый раз дает возможность мамам в декрете обучиться новой профессии и сделать новый карьерный старт. В этом году соревнование проходит при информационной поддержке сайта 7я.ру.

Конкурс проводится традиционно по трем основным номинациям, однако, в этом году много новшеств. Но, как и прежде, заветная цель – обучение на курсах востребованных онлайн-профессий у успешных профессионалов.

Итак, заявки принимаются по номинациям:

  • Консультант по грудному вскармливанию
  • Администратор Вконтакте
  • Фотограф

Для участия в любой номинации прежде всего необходимо написать небольшой рассказ о себе: ваше образование, семья, хобби, детки и их возраст, чем вам интересна эта номинация. Второе задание уже зависит от выбранной специализации.

Чтобы стать консультантом по грудному вскармливанию не нужно иметь медицинское образование, нужно быть мамой. И понимать всю важность процесса грудного вскармливания. Для участия в соревновании вы можете проявить свою креативность, показав абсолютно без инструкций, красоту грудного вскармливания и рассказав свою историю грудного вскармливания. Победитель получит возможность пройти 90-дневное дистанционное обучение на курсе «Консультант по грудному вскармливанию» от Проекта ПроГВ.

Администратор Вконтакте – востребованная профессия, которая позволит молодой маме работать дистанционно по свободному графику. Для участия в конкурсе подготовьте несколько постов, которые можно было бы разместить в группе социальной сети на тему красоты, здоровья, детей и т. п. Победитель получит приглашение на онлайн-курс «Администратор Вконтакте» от онлайн трениг-центра «Мама работает».

Фотографировать детишек – это радость для любой мамы. У вас есть возможность научиться делать это правильно и даже получить новую профессию. Для участия пришлите подборку своих семейных и детских снимков, которые вы сделали как начинающий фотограф. Победительница получит приглашение в «Новогоднюю фотошколу» проекта «Мамафотограф».

Кроме того, в конкурсе впервые создана спецноминация для тех участниц, которые мечтают стать бизнес-мамой. Победительница получит в подарок франшизу нового проекта компании «Бэби-клуб» «Детсад.рф» и сможет открыть свой домашний детский сад под руководством профессионалов. Для участия необходимо подготовить видеорезюме и остроумно ответить в нем на несколько вопросов организаторов.

Прием заявок открыт с 9 ноября по 1 декабря. С 3 по 9 декабря на сайте пройдет онлайн-голосование за приз зрительских симпатий среди всех участниц. 10 декабря будут подведены окончательные итоги конкурса.

Программа поддержки мам «Мама работает» — это шанс попробовать себя в новой сфере, получить новые возможности и использовать их для себя!

Подробнее обо всем вы можете прочитать на http://mamarabotaet.ru/programma-mama-rabotaet-2015-podarit-mamam-novuyu-professiyu/

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.