Прокуратура проверит детсад в Челябинске, где массово заболели дети

                                         
Прокуратура организовала проверку по факту отравления воспитанников младшей группы детского сада № 424 на северо-западе Челябинска. Ранее родители рассказали, что у нескольких детей появились многократная рвота, жидкий стул, головная боль и вздутие живота, а одну девочку госпитализировали.
                                                 
Напомним, заведующая детским садом подтвердила случаи заболевания в младшей группе, отметив, что в других группах симптомов инфекции у ребят не наблюдалось. 
                                                    
Проверку по публикации в СМИ об отравлении организовала прокуратура Курчатовского района, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со средствами массовой информации Наталья Мамаева.
                                                
— Установлено, что в младшей группе дошкольного учреждения в период с 10 ноября выявлены признаки вирусной инфекции у нескольких детей. При этом проверкой управления Роспотребнадзора по Челябинской области по результатам отобранных проб и смывов не выявлено очагов возникновения инфекционного заболевания у работников учреждения и непосредственно в здании. По результатам проверки при наличии основании будет решён вопрос о применении мер прокурорского реагирования, — рассказала Наталья Мамаева.
                                      
Подобные вспышки уже были в 2020 году — в сентябре в челябинском детском саду № 18 массово отравились 15 ребят, а в январе острую кишечную инфекцию подхватили воспитанники детского сада № 444 в Челябинске.
                                           

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.