Путин объявил о создании фонда "Круг добра" для помощи детям с тяжелыми заболеваниями

                                                      
Фонд помощи детям с тяжелыми и редкими заболеваниями получит название "Круг добра", проект указа о его создании подготовлен. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по социальным вопросам.
                                     
"У меня на столе лежит проект указа о создании фонда поддержки детей с тяжелыми и жизнеугрожающими хроническими заболеваниями, в том числе редкими, так называемыми орфанными заболеваниями. Мы решили назвать этот фонд "Круг добра", - сказал Путин.
                                                  
Он напомнил, что этот фонд планируется пополнять средствами от повышения с 13% до 15% ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для граждан, получающих свыше 5 млн рублей в год (повышенной ставкой будет облагаться та часть дохода, которая превышает 5 млн рублей). "Таким образом мы получим дополнительный доход около 60 млрд [рублей]", - сказал Путин, еще раз подчеркнув, что эти средства будут направлены на поддержку детей, нуждающихся в дорогостоящих лекарствах.

                                  

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.