Пятилетний челябинец сломал позвоночник в детской игровой комнате


Пятилетний житель Копейска, города-спутника Челябинска, сломал себе несколько позвонков, играя в пиццерии в детской комнате, которая была обустроена с нарушениями требований безопасности. Как сообщает сайт URA.RU на владельца комнаты возбудили уголовное дело.

«Комнату обустроили в одной из пиццерий города. Мальчик играл в комнате, пока родители кушали. Площадка была обустроена неподобающим образом, и в момент игры мальчик сломал себе позвонки поясничного и грудного отделов», — рассказал URA.RU источник.

На владельца игровой комнаты завели уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ. Санкции данной статьи могут предусматривать лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

URA.RU связалось с пресс-службой СУ СКР по региону. Там уточнили, что ребенок упал со второго яруса детской площадки. Состояние ребенка неизвестно. Характер травм носит сложный характер.
 

Текст: URA.RU

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.