Режим повышенной готовности в Челябинской области продлён до 15 июня

                              

Губернатор Алексей Текслер сегодня, 28 мая, объявил о решении продлить режим самоизоляции ещё на две недели. Он попросил не пугаться мер, которые сейчас так необходимы, и напомнил, что послабления режима уже вводятся.
                                
— Мы продлим режим до 15 июня. До 14-го включительно. Распоряжение я подпишу на днях. У нас сегодня существенный прирост диагностированных с коронавирусом — 148 человек. Очевидно, что ситуация остаётся неспокойной, поэтому режим продлим. Надо не бояться продления. Он будет снят, когда мы снимем все ограничения. Всё будет зависеть от текущей ситуации, — заявил Текслер в прямом эфире на сайте 74.ру.
                              
Сегодня утром первый вице-губернатор области Ирина Гехт рассказала, что резкий прирост количества выявленных случаев коронавируса — 148 новых случаев за сутки — это последствия майских праздников.

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.