«Робофест - Южный Урал» пройдет в Челябинске в третий раз

В спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской уже в третий раз состоится региональный тур соревнований «Робофест – Южный Урал». С каждым годом количество участников растет. В этом году в соревнованиях будут участвовать более 300 ребят из 26 муниципалитетов Южного Урала.

Категория на новой робототехнической платформе Robot, Hello, Arduino и категория научно-исследовательской направленности «Фристайл» будут представлены впервые. Среди ребят дошкольного возраста представлена новая категория Junior FIRST LEGO League.

Команды-победители «Робофест – Южный Урал» будут примут участие в VIII всероссийском робототехническом фестивале «Робофест–2016», который состоится в апреле в Москве.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.

13 апреля

На набережной теперь можно кататься на скейтах или роликовых коньках

Напомним, здесь построена бетонная площадка для круглогодичного катания. Зимой это был каток. А сейчас спортсмены из федерации скейтбординга уже устанавливают фигуры для трюков. В мае на площадке начнутся бесплатные тренировки для любителей скейтбординга.