Родительские собрания в школах переведут в онлайн-формат

                                        
Все родительские собрания в российских школах в этом году из-за вирусных угроз будут в режиме онлайн. Доступ в учебные заведения для родителей учащихся будет открыт только в случае крайней необходимости. Об этом сообщил Роспотребнадзор, комментируя вопросы людей во время седьмого по счёту Общероссийского родительского собрания.
                                                                  
Мероприятие тоже состоялось в режиме онлайн в актовом зале одной из столичных школ. В прямом эфире вопросы министрам просвещения и здравоохранения задавали родители из Иванова, Ульяновска, Севастополя, Челябинска, Красноярска, Магадана и Карачаево-Черкесии.
                                               
Глава Минздрава обратился к родителям с просьбой ещё до 1 сентября несколько раз обсудить с детьми школьного возраста и затем проконтролировать, как те моют руки и обрабатывают антисептиком.
                                                                  
Это, считает Михаил Мурашко, даст "значительный эффект". Министр просвещения присоединился к инициативе коллеги и пообещал объединить усилия с разными ведомствами, чтобы донести важность профилактических мер до сознания школьников. 
                                         
«Второго сентября проведём совместный урок здоровья, где ещё раз для всех учащихся разъясним требования для обеспечения здоровья школьников, учителей и родителей учащихся», – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
                                               
В Министерстве просвещения объявили: по соображениям вирусной безопасности единый звонок на уроки в школах в этом году отменят, питаться в столовых дети будут тоже в разное время. Зато санитарные службы не будут настаивать на соблюдении дистанции в полтора метра между школьниками, поскольку все классы будут изолированы друг от друга, а обучаться будут по собственному графику.

                                    

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.