Родителям ребёнка, попавшего в реанимацию после обрезания на дому, выпишут штраф


В полиции Магнитогорска составили административный протокол на родителей новорожденного, который попал в реанимацию после обрезания дома. 

Комиссия по делам несовершеннолетних изучила ситуацию и пришла к выводу, что родители не исполняли обязанности по содержанию и воспитанию ребенка. Составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ, уточнили в региональном полицейском главке.

Данные по семье переданы в отдел по делам несовершеннолетних администрации города.

О том, что младенец оказался в реанимации после операции по обрезанию, стало известно 25 января. Новорожденного прооперировали в одной из квартир в Ленинском районе в середине января. У ребенка остановилось дыхание, ему вызвали скорую, которая доставила его в медучреждение. Сейчас жизни мальчика ничего не угрожает, его выписали.

Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев отреагировал на историю с домашним обрезанием в Магнитогорске, в результате которого новорожденный попал в реанимацию. Он заявил, что домашнее обрезание уже давно никто не практикует. Семья ребенка должна была организовать операцию в больнице.

— Наверное, это приезжие, мигранты. Конечно, это неправильно, — считает муфтий. — В современном мире все технологии есть. Это, может, когда-то было, в те времена, а сейчас-то? Сейчас это в домашних условиях не делается, и хирурги прекрасно овладели этим опытом. Мы всех направляем в больницу, у них оборудование всё есть. Родители обращаются к хирургу.
 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.