Рядом с Челябинском построят город развлечений
В Челябинске замахнулись на амбициозный проект — на берегу Шершневского водохранилища, всего в 10 минутах езды от города, компания АПРИ «Флай Плэнинг» начала строить фанпарк «Привилегия». Это самый настоящий город развлечений, где будут горнолыжные трассы и трассы для тюбинга, аттракционы, термы, SPA и спортивные зоны.
Под амбициозный проект отведена территория площадью 62 га. По словам представителей «Флай Плэнинг», вся она условно будет поделена на три зоны. Первую отдадут под горнолыжный комплекс, вторую — под парк аттракционов с детскими и спортивными площадками. А третья зона станет площадкой для так называемого здорового отдыха. Там оборудуют глэмпинг, построят гостиницы, там же появятся термы и SPA.
Сейчас огромный город развлечений — только на картинках. На месте будущего парка — огромное поле. Как рассказывают представители застройщика, строительство «Привилегии» началось совсем недавно. Рабочие пока только делают насыпь для склонов горнолыжного комплекса, который станет центром всего фанпарка.
Карусели и прочие развлекательные объекты установят до конца года, однако на зиму парк закроют. Аттракционы запустят весной 2024 года.
Читайте так же
Термальный комплекс откроется на берегу озера Смолино в Челябинске в 2026 году
В Челябинске в 2026 году на берегу озера Смолино откроется термальный комплекс с открытыми бассейнами. Это будет современный объект площадью 4000 квадратных метров, который станет популярным местом отдыха для жителей и гостей города.
В Кыштыме женщина обманом получила 1,5 млн за цыганского ребёнка
В Кыштыме перед судом предстала 36-летняя женщина, обвиняемая в крупном мошенничестве при получении государственных выплат. Она обманным путём получила свыше 1,5 миллиона рублей, предоставив поддельные документы о рождении ребёнка. Материалы уголовного дела переданы в суд. Женщине грозит наказание по статье 159.2 УК РФ.
В Челябинске заведующую детсадом могут оштрафовать на 30 тысяч рублей за побег ребенка
Ребёнок самостоятельно покинул детский сад. Прокуратура проводит проверку и требует привлечь виновных лиц к ответственности. Об этом не сообщается, о ком именно идёт речь — о ребёнке или о сотрудниках детского сада, — неизвестно. Подробности происшествия не уточняются.