Самую большую школу в Челябинской области за 1,3 млрд рублей сдадут в августе

Самую большую в Челябинской области школу площадью свыше 26 тыс. кв. м сдадут в эксплуатацию в спальном районе областного центра в августе 2020 года. В ней смогут учиться 1,5 тыс. детей, сообщили ТАСС в управлении капитального строительства городской администрации.

                                         

В комитете образования Челябинска ТАСС сообщили, что новое учреждение станет воплощением идеи школы полного дня. В нем, в отличие от обычных школ, дети смогут получить не только основное, но и дополнительное образование. Также здесь создадут современное физкультурно-спортивное пространство, которое объединит множество кружков и секций.

                                   

"На 1 марта готовность самой большой школы в Челябинске и области составляет 60%. Планируемый срок сдачи объекта - август 2020 года. Финансирование идет из федерального, областного и городского бюджетов", - сказал собеседник агентства, уточнив, что прогнозная стоимость строительства превышает 1,339 млрд рублей.

                                        

Общая площадь новой школы составит 26,86 тыс. кв. м. Общее количество учащихся - 1,5 тыс. человек, из которых 600 поступят в начальную школу, 900 - в среднюю.

                                                       

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.