Школьники Челябинска боятся 1 сентября сильнее, чем дети из других городов

Малыши переживают, что все забыли за лето, а выпускники трясутся из-за предстоящих экзаменов.

Совсем скоро новый учебный год. И это всегда волнительно для родителей и для самих учеников. В онлайн-школе «Фоксворд» решили выяснить, что чувствуют школьники в разных городах России накануне 1 сентября.

Оказалось, что в Челябинске ребята испытывают больший стресс, чем дети из других городов. Среднее количество «волнующихся» по стране – 65%, в нашем городе эта цифра достигает 68%.

Больше всего переживают малыши. 78% деток 6-9 лет считают, что за лето забыли весь пройденный материал. Среди учеников 10-13 лет волнуются перед 1 сентября 70% человек. Среднее звено 14-15 лет ответило положительно с результатом 66%.

Среди старшеклассников 93% начинают стрессовать из-за грядущих экзаменов уже в начале учебного года. Избавиться от страха не помогает даже летняя подготовка.

Что касается страхов родителей, то 80% челябинских мам и пап признались, что переживают, как ребенок войдет в учебный режим после таких долгих каникул.
 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.