Школьники смогут проверить свои силы в разных профессиях

Фото: http://pravmin74.ru/

Межрегиональный отборочный чемпионат Уральского федерального округа «Молодые профессионалы» пройдет в Челябинской области с 25 по 29 апреля. Победители регионально этапа посоревнуются за право представлять округ на всероссийском конкурсе. В рамках конкурса будут открыты две площадки, где зрители могут стать еще и участниками. Все профессии от выпечки пирожных до выкладки кирпичной кладки станут «гвоздем» мероприятия.

Также в рамках конкурса будут организованы мастер-классы с целью профориентационной работы. С 26 по 28 апреля состоится проведение профессиональных проб для школьников. Мастер-классы по 10 направлениям от веб-дизайна до флористики пройдут с 10:00 до 16:00 на площадках чемпионата по ул. Культуры, 102 и ул. Горького, 38.

Одновременно школьники бесплатно могут пройти профориентационную диагностику на базе Дворца учащейся молодежи «Смена».

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.