Сколько стоит тест на коронавирус в Челябинске

Как сообщает телеграм-канал «Е-область», исследования будут проводиться в сети частных клиник «Лотос», которая получила соответствующую лицензию Роспотребнадзора. Сейчас «Лотос» тестирует своих сотрудников, в понедельник начнет прием пациентов. Работа ведется по предварительной записи, чтобы пациенты не собирались в очередях. Цена теста составляет 2850 рублей. Дополнительно придется оплатить анализов в размере 250 рублей.
                                
Напомним, в Челябинской области работает семь государственных лабораторий, которые проводят тестирование на коронавирус. На сегодняшний день они провели уже более 19-ти тысяч тестов. В первую очередь обследуются граждане, контактные по коронавирусу, медики, полицейские. Исследования также проводятся пожилым людям с ОРВИ, которые находятся в зоне наибольшего риска заражения.
                                   
Губернатор Алексей Текслер ранее подчеркнул, что частная лаборатория будет работать с результатами тестов в таком же порядке, как и государственные. Все нормы безопасности, а также учет пациентов будут соблюдены. 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.