Скоро сказка сказывается…
Все интереснее и поучительнее становятся «Мамины сказки». Мамины, папины, в стихах и в прозе, рассказанные деткам на ночь, придуманные и талантливо проиллюстрированные с ними вместе.
К сказкам про игрушки добавились истории про животных. Все-таки братья наши меньшие стали отличными персонажами у мам и пап. Собачка Тучка, волк Василий, кот Ру пополнили список героев детских сказок, а на примере кота девочки Ули стало ясно «Почему коты в садик не ходят?» Елены Никифоровой.
Важные темы и жизненные проблемы нашли свой отклик в детских сказках. Появление второго ребенка в семье – сказка «Сон в руку» Валентины Файзуллиной, здоровье – в сказке «Клеточки» Светланы Рыбкиной, тема заботы, добра и хороших поступков – в сказке «Тайна старого дома или рождественское чудо» Натальи Чановой.
25 сказок можно прочитать на сайте Chelmami.ru, а можно еще успеть самим поучаствовать в конкурсе, выиграть призы и просто поделиться своими замечательными историями. До 1 марта включительно присылайте свои творения! Необходимые подробности - здесь.
Удачи и вдохновения!
Партнеры:
Информационный партнер:
Читайте так же
Школьница из Екатеринбурга перевела мошенникам сотни тысяч рублей, поверив "завучу"
В Екатеринбурге 11-летняя школьница перевела мошенникам сотни тысяч рублей. Она поверила телефонному звонку «завуча» своей школы, который попросил назвать код из SMS-сообщения, чтобы отредактировать электронный дневник. Преступники убедили ребёнка, что родители стали жертвами взлома аккаунтов на Госуслугах.
Демографическая ситуация и будущее системы образования: снижение числа первоклассников после 2025 года
Президент России Владимир Путин обратил внимание на проблему дефицита школьных учителей, связанную с демографическими изменениями. Он поручил Минпросвещения тщательно отслеживать ситуацию и принимать меры для предотвращения нехватки преподавателей.
Россельхознадзор выявил серьёзные нарушения в магазинах «Светофор»: продукция опасна для здоровья
По всей России сеть магазинов «Светофор» столкнулась с массовыми проверками Россельхознадзора. В ходе рейдов были выявлены серьёзные нарушения при реализации продуктов питания, особенно молочных, мясных и рыбных. Отсутствие необходимой документации, маркировки, истёкшие сроки годности и нарушение температурного режима — лишь некоторые из обнаруженных проблем.