Спасенного в Магнитогорске Ваню Фокина учат самостоятельно ходить

 Спасенный из-под завалов дома в Магнитогорске Ваня Фокин учится ходить, пока что мальчик еще не умеет правильно держать стопу.

Ваня Фокин, которого вытащили из-под завалов магнитогорского дома после прогремевшего там взрыва, из-за полученных травм еще не может передвигаться без поддержки мамы. После спасения ребенку смогли сохранить обмороженную ножку, несмотря на то, что он провел под обломками на холоде больше 35 часов.

По словам мамы Вани, которому уже исполнился год и пять месяцев, он очень любознательный и активный мальчик, но правильно ставить стопы еще не научился. Поэтому Ольга Фокина вынуждена носить его на руках. Однако челябинские врачи уверены, что с развитием у Вани все в порядке.

«Психологическое состояние не вызывает у врачей тревоги. Говорят, что нормально развивается», – рассказала Ольга Фокина корреспонденту «Политики Сегодня».

Отметим, что семья мальчика предпочитает не вспоминать о событиях, которые произошли 31 декабря в Магнитогорске, хотя новая квартира Фокиных расположена совсем недалеко от места трагедии.

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.