Спортивные секции в Челябинске начали бесплатный набор детей


До начала нового учебного года остается все меньше дней. Самое время задуматься над тем, как с пользой организовать внешкольную деятельность ребенка. Тем более что городские спортивные секции уже начинают набор. Для вас рейтинг самых бюджетных видов спорта в Челябинске. За некоторые из них вы не потратите ни рубля.

Обратите внимание: для посещения спорткружков необходима медицинская справка. Прежде чем выбрать какую-либо секцию, проконсультируйтесь с врачом о всех противопоказаниях.

ХОД КОНЕМ

Шахматы - спорт, набирающий сейчас популярность. Он поможет развить умственные способности ребенка. Кроме этого, научит самостоятельности, сформирует стратегическое мышление и улучшит концентрацию внимания. Все это, будьте уверены, положительно скажется на учебе юного спортсмена.

Возраст набора: 6-7 лет

Бюджет: бесплатно.

Где тренируют: СДЮСШОР по шахматам и шашкам, МБУ СШ № 9 по шахматам и шашкам города Челябинска.

КРАСОТА И ГРАЦИЯ

Один из самых красивых видов спорта - гимнастика. Легкость, красота и грация – слова, которыми можно ее описать. Она поможет развить ребенку гибкость, внимание и пластичность. А также гарантирует ровную осанку и точеную фигуру.

Возраст набора: 6-7 лет.

Бюджет: занятия бесплатные, но потребуется купальник (от 1000 рублей) и гимнастические полупальцы (255 рублей).

Где тренируют: СДЮСШОР «ЧТЗ», СДЮСШОР №4 по спортивной гимнастике. 

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СПОРТ

Дзюдо – один из самых безопасных видов спорта для детей. Все тренировки и соревнования проходят на мягком покрытии – татами. Здесь нет жестких ударов по голове или спине. Дзюдо поможет ребенку увеличить концентрацию внимания, улучшить равновесие и понять себя. 

Возраст набора: 5-6 лет.

Бюджет: занятия бесплатные, из формы понадобится кимоно (от 1500 до 3000 рублей).

Где тренируют:СДЮСШОР «Локомотив» по дзюдо, Учебный центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

11 ДРУЗЕЙ ФУТБОЛА

Несмотря на век технологий, во дворах не потерял своей актуальности именно этот вид спорта. Каждый мальчишка хоть раз да попинал за лето мяч. Кажется, у них это в крови. Занятия футболом помогут укрепить мышцы, сформируют правильную осанку, выработают выносливость, повысят скорость реакции.

Возраст набора: 6-7 лет.

Бюджет: занятия бесплатные, нужны форма (от 2000 рублей), гетры (от 500 рублей), бутсы (от 1000 до 3000 рублей), перчатки (от 800 до 5000 рублей).

Где тренируют: СДЮСШОР №3 по футболу, ДЮСШ «Локомотив» по футболу. 

ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ УИМБЛДОНА

Если ребенок гиперактивен, то теннис – лучший вариант для дополнительного развития. Этот вид спорта поможет в физическом развитии, укрепит иммунитет, улучшит интеллектуальные показатели и реакцию.

Возраст набора: 4-5 лет.

Бюджет: занятия бесплатные, нужны ракетка (от 1500 рублей), мяч (135 рублей), форма (от 1500 рублей), кроссовки (от 1500 рублей).

Где тренируют: ДЮСШ по теннису им. Б. Маниона.

В ПОГОНЕ ЗА НБА

За последние два года уровень баскетбола в Челябинске значительно вырос. В этот спорт приходят как мальчики, так и девочки. Игра с оранжевым мячом позволяет развить выносливость, координацию движений, гибкость, прыгучесть и точность.

Возраст набора: 7-8 лет

Бюджет: занятия бесплатные, нужны форма (от 1000 до 3000 рублей), кроссовки (от 4000 рублей).

Где тренируют: СШОР № 8 по баскетболу, МБУ СШ «Олимп», баскетбольная школа «Пионер».

ПО СЛЕДАМ УРАЛЬСКОЙ МОЛНИИ

Для подвижного, любящего скорость ребенка конькобежный спорт – лучшее решение. Кроме общей организованности и дисциплины, в секции он разовьет равновесие и ловкость, укрепит мышц ног и улучшит как внешние, так и внутренние физические показатели.

Возраст набора: 8-9 лет

Бюджет: занятия бесплатные, нужны комбинезон (от 3000 рублей), коньки (от 2000 рублей).

Где тренируют: СДЮСШОР им. Л.П. Скобликовой по конькобежному спорту, СДЮСШОР №1 по конькобежному спорту.

СПОРТ ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ

Говорят, бокс развивает характер. И это не просто слова! Этот спорт поможет ребенку стать сильнее физически и морально, научиться постоять за себя, узнать об ответственности и тактичности поведения.

Возраст набора: 9-10 лет

Бюджет: занятия бесплатные, нужны шорты для бокса (от 800 рублей), майка (от 600 рублей), боксерки (от 2000 рублей), боксерские перчатки (от 1000 рублей), шлем (от 2000 рублей), капа (от 100 рублей), «ракушка» (от 300 рублей), спортивный бинт (от 400 рублей).

Где тренируют: КДЮСШ «Факел», СДЮСШОР по боксу «Алмаз».

 

Источник: https://vecherka.su

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.