Танцевальный баттл и концерт участников шоу «Голос»: в Челябинске с размахом отметят день защиты детей


1 июня в Челябинске отметят день защиты детей. Так называемый «Праздник Детства» пройдет на набережной реки Миасс.

В арт-сквере для детей и их родителей обещают устроить шикарный концерт, на котором выступят участники шоу «Голос.Дети» и городские творческие коллективы. Здесь же состоится танцевальный баттл, викторина и другие конкурсы.

Кроме этого, для челябинцев подготовят много бесплатных развлечений. В их числе аквагрим, катание на пони, шоу мыльных пузырей, шоу сахарной ваты и аниматоры. На площадке будет работать фотограф, так что с праздника можно будет унести не только хорошее настроение, но и снимок на память.

«Праздник Детства» начнется 1 июня в 10:00. Вход бесплатный, возрастных ограничений нет.

В этот же день в парке имени Гагарина состоится фестиваль «Город детства». Поскольку 1 июня — рабочий день, праздник пройдет с 16:00 до 19:00. Гостей ждет выступление творческих коллективов, ходулистов театра «Манекен» и фокусников. Как сообщает управление культуры, на территории парка пройдут познавательные мастер-классы для детей: научные опыты и архитектурная мастерская. А самые активные смогут принять участие игровом квесте на тему Древнего мира и динозавров.

 

Источник: chel.kp.ru

Читайте так же

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.

13 апреля

На набережной теперь можно кататься на скейтах или роликовых коньках

Напомним, здесь построена бетонная площадка для круглогодичного катания. Зимой это был каток. А сейчас спортсмены из федерации скейтбординга уже устанавливают фигуры для трюков. В мае на площадке начнутся бесплатные тренировки для любителей скейтбординга.