Технопарк «Кванториум» в Челябинске открывает прием детей

                                            

Детский технопарк «Кванториум» был создан два года назад как инновационная площадка интеллектуального развития и досуга для юных горожан. За это время более 3000 человек прошли инженерную школу, многие ребята благодаря занятиям в ней определились с выбором будущей профессии, сообщили в пресс-службе мэрии.
                                  
Как рассказал руководитель регионального Центра технического творчества, координатор сети детских технопарков на Южном Урале Владислав Халамов, в технопарке дети занимаются по шести образовательным направлениям. Они называются квантумы: «Промдизайнквантум», «Автоквантум», «Промробоквантум», «Аэроквантум», «IT-квантум», Hi-tech.
                                   
В отличие от предыдущих лет набор будет проходить не в обычном формате. Связано это с тем, что технопарк переходит на модульную систему обучения. Образовательные программы по каждому направлению будут поделены на модули, в зависимости от сложности изучаемого материала. Новички в течение полугода будут проходить обучение в вводном модуле.
                                      
— Мы будем привлекать ребят к исследовательской и изобретательской деятельности с целью показать, что выбранное направление интересно, перспективно, уникально. Здесь они научатся делать что-то своими руками, работать с приборами и высокотехнологичным оборудованием, приобретут навыки, которые пригодятся им для участия в проектах и жизни в социуме, — прокомментировал директор детского технопарка Иван Шмидт.
                                          
По итогам входного тестирования ученики зачисляются на продвинутый модуль или продолжают обучение в вводном модуле, но по другому направлению. Обучение в продвинутом модуле продолжается до конца учебного года. Ребята углубленно изучают программное обеспечение и сопутствующие предметы, получают индивидуальные консультации, формируют проектные группы и работают над проектами, пояснил Иван Шмидт.
                                         
Все дети старше 12 лет имеют право обучаться в вводном модуле бесплатно при наличии свободных бюджетных мест, количество которых строго ограничено.
                                                                   
Заявку на обучение можно подать с 1 июня в электронном виде на сайте регионального Центра технического творчества. Подробности о правилах приема — по телефону +7-965-856-48-42 или по почте: shmidt@robo74.ru.

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.