Центр детского творчества «Гармония» откроется для юных тракторозаводчан в сентябре

Уже в совсем скоро, в сентябре, в Тракторозаводском районе Челябинска откроется подразделение центра «Гармония», известного своими творческими достижениями. Раньше в центре занимались дети только Калининского и Курчатовского районов. А в связи с тем, что количество желающих обучаться творчеству увеличилось, то потребовалось открыть ещё один филиал в Тракторозаводском районе.

Новый филиал будет работать по адресу: ул. Марченко, 20. Ранее в этом здании располагалась вечерняя школа и разные методические центры, потом оно более 14 лет не эксплуатировалось. Поэтому было принято решение отремонтировать крышу, пол, канализацию, а также благоустроить прилегающую территорию. Также проводится закупка нового оборудования и инструментов для занятий. Появятся два новых рояля, печь для занятий керамикой, лепкой и новые компьютеры. Здесь можно будет обучаться в хоровой студии «Вдохновение», в инструментальной студии «Камертон», в мастерской декоративно-прикладного творчества «Керамика плюс», в изобразительной студии «Веселый карандаш», в вокальном ансамбле Cantabile и др. А для пяти-шестилетних ребятишек будут организованы подготовительные занятия к школе.

С 1 сентября будет проводится набор всех желающих заниматься творчеством, а с 5 сентября ребята смогут приступить к занятиям.

Текст: Ирина Попова

Читайте так же

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.

13 апреля

На набережной теперь можно кататься на скейтах или роликовых коньках

Напомним, здесь построена бетонная площадка для круглогодичного катания. Зимой это был каток. А сейчас спортсмены из федерации скейтбординга уже устанавливают фигуры для трюков. В мае на площадке начнутся бесплатные тренировки для любителей скейтбординга.