У врача челябинского областного перинатального центра выявили COVID-19

                                       

Первый случай заражения коронавирусом выявлен в самом крупном роддоме Челябинской области. Инфекцию подхватил сотрудник областного Перинатального центра, а вернее, его филиала на улице Тимирязева.
                                      
По данным минздрава области, еще на прошлой неделе один медицинский работник почувствовал себя плохо. Сотрудник сразу не стал выходить на работу. А в пятницу получил положительный результат на ковид.
                                              
— Следуя постановлению Роспотребнадзора, в старом корпусе ОПЦ по адресу Тимирязева,17, провели дезинфекцию, у всех контактных взяли анализы, они отправлены на самоизоляцию, — рассказала пресс-секретарь областного минздрава Марина Сергеева.
                                     
Новое здание центра работает в штатном режиме. Угрозы для пациентов и для сотрудников нет.

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.