«Уроки Памяти» из прошлого

Фото: http://pravmin74.ru/

В рамках социально-патриотической акции «Помни меня» во всех южноуральских школах прошли «Уроки Памяти». 300 тысяч учеников получили фронтовые треугольники из прошлого. На «Уроках Памяти» школьники узнали о полевой почте, о цене письма в годы войны и научились сворачивать военные письма-треугольники.

Письма от прадедов с просьбой вспомнить их и найти фотографии военных лет воплотятся в самую большую в России Стену Памяти. Ее длина протянется на 4 километра, по километру на каждый год Великой Отечественной войны. Стена Памяти станет уникальным фотомемориалом из 150 тысяч снимков военных лет из личных архивов жителей Южного Урала.

Стена Памяти имеет электронную копию — официальный сайт проекта «Помни меня» — pomni.is74.ru, куда любой желающий может отправить фотографию своего родственника и историю к ней.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.