Увидеть можно в парке Гагарина: в Челябинске ждут нашествие снеговиков

21 января в Челябинске ждут нашествие снеговиков — их в парке имени Гагарина будут массово лепить участники акции «Снеговики-Добряки». Напомним, к Новому году благотворители исполняли мечты детей, которые борются с тяжелыми заболеваниями, а также талантливых ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, в этом году письма Снеговикам-Добрякам писали дети, проживающие в пунктах временного размещения в Челябинской области, прибывшие из ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей и с Украины. В общей сложности организаторам и неравнодушным южноуральцам удалось исполнить мечты 502 детей.

Флешмоб по лепке снеговиков стал традиционной кульминацией акции — он проводится в четвертый раз. Кстати, в прошлом году участникам пришлось проявить смекалку и изготовить снеговиков из подручных материалов — пенопласта, одноразовых стаканчиков, дерева и даже стекла: снега в декабре 2021 года не хватило на реализацию всех идей. Однако после мероприятия организаторы традиционно перевозят неснежных снеговиков под окна детских больниц — так поступят и в этом году.

— На флешмобе снеговиков собираются вместе участники акции. Когда они по отдельности совершают чудо, сложно показать масштабы. А флешмоб позволяет увидеть, как много у нас волшебников! 21 января мы подведем итоги акции 2022 года, поблагодарим ее участников, — говорит Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, под эгидой которой проходит акция.

Кроме Снеговиков и их подопечных детей на флешмоб приглашают всех желающих — для них подготовили развлекательную программу. Зрителей ждут в субботу, 21 января, у фонтана и сцены в районе центрального входа в парк. Мероприятие начнется в 14.00 и продлится два часа.

Акция реализуется при поддержке Губернатора Челябинской области, с использованием гранта Губернатора, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.