В Челябинске эвакуировали автомобиль с ребенком

Из центра Челябинска эвакуировали иномарку, в салоне которой находился полуторагодовалый малыш, – на мать составили административный протокол, а в действиях сотрудников ДПС нарушений не нашли.

                                        

По словам матери малыша, она припарковалась в «кармане» под запрещающим стоянку знаком, так как все места на легальной парковке были заняты. Женщина старалась оставить машину так, чтобы ее было видно из окон банка, в который она зашла «на несколько минут».

                                          

Однако машину эвакуировали и в сопровождении сотрудников ДПС доставили на штрафстоянку. Сотрудники сообщили, что не заметили малыша в салоне из-за тонировки. По словам женщины, передние стекла автомобиля прозрачные, а тонировка заводская, работники просто не стали заглядывать в салон.

                                                           

В УМВД по Челябинску сообщили, что не нашли нарушений в действиях сотрудников дорожно-патрульной службы. На мать оформили административный протокол за оставление малыша в опасности. С таким решением челябинка не согласна, сообщает «РенТВ».

                                                       

По словам первого вице-губернатора Ирины Гехт, эвакуатор не имел права увозить автомобиль с младенцем. Многодетной маме также пообещали помочь с яслями для малыша.  

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.