В Челябинске класс гимназистов ушел на карантин из-за коронавируса

                                              
В 80-й гимназии Челябинска один ребенок оказался контактным по коронавирусу.
                                  
На карантин отправили четвертый класс, в котором учится этот школьник.
                              
«Сегодня выяснилось, что один ребенок оказался контактным по коронавирусу. Утром дети пришли на уроки, но их отправили по домам», — рассказали родители школьников изданию «КП-Челябинск».
                        
Как сообщили в городском комитете по делам образования, дети из этого класса ушли на дистант на период с 9 по 15 сентября. А в областном минобре рассказали, что случаи, когда детей не пускали на занятия из-за признаков ОРВИ, фиксируют в разных школах региона.
                                 
«Такие ребята по области есть. Однако случаев коронавируса в школах до сих пор не было. Все дети лечатся от ОРВИ. Если раньше ребенка с насморком или кашлем еще могли допустить до уроков, то сейчас все очень строго. Заболел — лечись дома», — приводит издание пояснения  пресс-секретаря министерства образования Челябинской области Светланы Платоновой.
                          
По информации Роспотребнадзора, в первую неделю сентября ОРВИ заразились почти 14 тыс. жителей области. Коронавирус с начала пандемии подтвердили у 15 тыс. человек. На лечении остаются около 3 тыс. из них.
                     
Ранее первый вице-губернатор Ирина Гехт дала разъяснения по поводу работы школ в случаях обнаружения больных коронавирусом или контактных с ними.
                           
Что касается 80-й гимназии, где целый класс ушел на карантин, в этой школе учится сын губернатора Алексея Текслера. Он ходит в один из младших классов.

                                        

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.