В Челябинске коронавирусом заболела большая семья, детей разлучили со взрослыми

                                      

В Челябинске в многодетной семье коронавирусной инфекцией заболели трое детей и четверо взрослых. Как пишет 74.ru, в больнице с десятимесячным и двухлетним мальчиками, а также с 10-летней девочкой находилась их бабушка. Но так как состояние женщины резко ухудшилось, дети остались в боксе одни. При этом маму, которая уже поправляется, отказались переводить к детям.
                                      
Первой в семье заболела мама, врач по профессии. Затем вирус подхватила вся семья. Женщину с супругом госпитализировали в городскую больницу №2, также туда отправили одну из бабушек.
                                         
Затем в больницу ГКБ№9 положили детей и свекровь. И вот бабушку перевели в другую палату. Мать детей переживает, что сыновья и дочка остались одни, за ними некому  присмотреть.
                                                    
- По закону одному из родителей предоставляется право на нахождение в стационаре вместе с ребёнком, наши права нарушены! Кто за детьми будет смотреть, ухаживать, они никому не нужны! В ГКБ № 9 все дети лежат с родителями — ковидные и нековидные. Чем я отличаюсь от них? - возмущается женщина.
                                                     
В Управлении здравоохранения Челябинска корреспонденту 74.ru сообщили, что в ближайшее время маму переведут в больницу к детям.

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.