В Челябинске на неопределенное время закроют единственный детский травмпункт

Он давно требует капитального ремонта.

Каждый челябинский родитель, чей ребенок хоть раз травмировался, знают, что им предстоит долгое ожидание в очереди. Детский травмпункт на Ленина, 38 – единственный в городе. А на следующей неделе закроют и его. Нет, не навсегда, на время капитального ремонта. Реконструкции здание требует давно, оно работает с 1998 года. Сколько продлится ремонт – пока неясно. В минздраве сообщили, что Детское городское травматолого-ортопедическое отделение будет закрыто с 7 ноября. Ребятишек продолжат круглосуточно принимать в горбольнице №9 (ул.5-я Электровозная, 5).

Также несовершеннолетних с травмами обязаны осмотреть в приемных отделениях горбольниц №1, №5, №6,  №9, №8 и ОКБ №3.
 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.