В Челябинске начала работу новая школа в микрорайоне «Академ Riverside»


В Челябинске начала работу школа в микрорайоне «Академ Riverside» — образовательный центр № 7 на 1100 учеников. Как прокомментировали «Хорошим новостям» в Комитете по делам образования, уроки в новой школе начнутся на этой неделе, а пока школьников в форме квестов и классных часов знакомят с помещениями и учат ориентироваться в здании на 22 тысячи квадратных метров.

Напомним, ОЦ №7 построен по тому же проекту, что ОЦ «Ньютон» и школа № 116 в Чурилово. Для учеников средней и старшей школы оборудованы кабинеты технологии – с кухней, швейной и слесарной мастерской. В здании есть лифт для учеников с ограничениями здоровья, широкие коридоры и просторные зоны отдыха.

— В столовой у нас есть ноу-хау — система подогрева тарелок, которой нет ни в одной школе Челябинска. Жалобы родителей всегда были, что еда холодная, а теперь, соответственно, в горячую тарелку накладывается горячая пища, и еда дольше остается теплой. Плюс на кухне есть уникальные пароварки для приготовления диетических блюд, пароконвектоматы, красивая посуда, — рассказала директор ОЦ №7 Ольга Лежнина изданию 74.ru.

Кстати, обеденный зал столовой рассчитан на 550 человек, актовый зал – на 450 мест.
 

Источник: hornews.com

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.