В Челябинске нашли приемную семью для брошенного на теплотрассе младенца

В Челябинске подобрали приемную семью для младенца, которого оставили на теплотрассе в Ленинском районе. Малыша собирается усыновить семейная пара. Новые родители уже забрали мальчика домой. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социальных отношений региона.

— Будущие приемные родители оформили предварительную опеку, в дальнейшем они планируют усыновить ребенка, — сообщили в Минсоце.

В ведомстве рассказали, что малышу уже третий месяц, он очень активен, хорошо питается и набирает в весе. Как и все маленькие дети, мальчик очень любит, когда его берут на руки.

Напомним, мальчика, которому приблизительно 1,5 месяца, оставили в начале июля на теплотрассе по улице Плодоягодной. Его случайно обнаружил прохожий, который услышал детский плач. Сейчас родителей ребенка ищет полиция, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

 

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.