В Челябинске новый детский сад сдали почти без игрушек

                      

Родители детского сада №30 в Чурилово, в спальном районе Челябинска, обеспокоены тем, что в новом здании нет игрушек. Взрослые объявили сбор в социальной сети.

                 

Мамы и папы нового детского сада, который открыли всего месяц назад, пожаловались на его оснащение по части развлечения и обучения. Они рассказали, что в группах мало игрушек и совершенно нет тематических уголков.

                    

«Мой ребёнок только начал посещать садик, и мы были очень удивлены, что игрушек в группе практически нет, финансирование на них практически не предусмотрели», — рассказал один из пап Дмитрий корреспондентам 74.ru.

                           

По словам заведующей детского учреждения Елены Костромитиной, родителям надо набраться терпения. Первый транш на игрушки и литературу 159 тысяч рублей уже был выделен. Его потратили на оснащение 12 групп и музыкального кабинета. Еще 300 с лишним тысяч также будет выделено, после торгов игрушек и остальных принадлежностей в группах станет больше.

                     

Новое учреждение оснащено по последним требованиям и запросам. В спортивном зале есть даже детские тренажеры, а также батуты, кубики, различные мячи и ленты, словом все, что необходимо для организации спортивны занятий.

 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.