В Челябинске отдали под суд воспитателя детсада, попытавшуюся силой накормить трехлетнего ребенка

Прокуратура передала в суд уголовное дело 45-летней воспитательницы челябинского детсада, которая силой попыталась накормить ребенка, а потом ударила по лицу. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

По версии следствия, в декабре прошлого года воспитатель подошла к трехлетнему ребенку, который сидел за столом во время обеда, но отказывался от еды. Женщина взяла его руку с ложкой в свою и начала принудительно кормить ребенка, а потом ударила по лицу.

— Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. 45-летняя местная жительница обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, на которого возложены эти обязанности, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним (ст. 156 УК РФ. — Прим. ред.), — уточнила представитель надзорного ведомства.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет. Минимальное наказание — штраф до 100 тысяч рублей или в размере зарплаты осужденного за период до 1 года.




 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.