В Челябинске откроют парк с детской музыкальной площадкой


На Северо-западе Челябинска скоро появится музыкальный парк. В сквере на улице Академика Королева установят детскую музыкальную площадку, на которой разместят: барабаны, тубофон, ксилифон, маримбы и другие музыкальные инструменты. Об этом рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев на аппаратном совещании в мэрии вчера, 9 августа.

— Это будут стационарные парковые музыкальные инструменты. Для нас это первый опыт — создание музыкального сквера. Будем смотреть, насколько это будет востребовано и принято жителями, — прокомментировал Виктор Ереклинцев.

Парковые музыкальные инструменты будут выглядеть как аттракционы для детских площадок. Они изготовлены из специального стального сплава и закреплены на покрытии как качели и турники.

Напомним, там же, в сквере на улице Академика Королева, планируют обустроить третий для Челябинска сухой фонтан.

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.