В Челябинске откроют самую большую школу на Урале

На северо-западе Челябинска продолжается строительство школы на 1500 мест. Новый образовательный центр возводят в микрорайоне Парковом на улице Скульптора Головницкого. Как сообщил вице-мэр по вопросам градостроительства Владимир Шамне, школа станет самой большой не только в областном центре, но и во всем УрФО.

                                  

«Строительство идет в графике, ориентировочно срок завершения работ и укомплектования всем необходимым — 1 июля 2020 года. Также будет сделано благоустройство, организованы подъездные пути и парковки, пешеходный переход со светофором для безопасности. На сегодня у нас нет никаких оснований полагать, что сроки могут быть нарушены», — подчеркнул заместитель главы города.

                          

Новое учреждение будет оснащено всем современным оборудованием для ведения образовательного процесса: в нем появятся профильные кабинеты и лаборатории, которые позволят ученикам изучать школьные предметы на углубленном уровне. К слову, с 1 февраля в школу уже зачисляют первоклассников и записывают тех, кто планирует перевестись в новое образовательное учреждение. 1 сентября все ребята придут на торжественную линейку, посвященную Дню знаний.

                     

«Есть наша инициатива по региональному маткапиталу, ежемесячные выплаты будут расти и охватывать большее количество семей. Считаю, что тот прогноз, который есть, подлежит корректировке. Тут нужно не расслабляться и уточнять его регулярно», — заявил глава региона.             

                                                                                        

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.