В Челябинске открылась бесплатная горнолыжная трасса. Где покататься, когда метель заметает дороги


Спортивное сообщество X-club сообщает, что прямо в Челябинске открылась горнолыжная трасса для взрослых и детей с пяти лет.

— Катание бесплатное! Ширина склона — более 30 метров. Есть парковка. Удобный подъёмник baby lift. Трасса находится в черте города (Карпов пруд), — говорится в объявлении о наборе детских групп на обучение катанию на сноуборде и горных лыжах.

Занятия с тренерами платные. Кататься самостоятельно можно абсолютно даром. Поскольку погода дурит, и метели заметают федеральные трассы, добраться до горных склонов на территории Челябинской области и соседних территорий сложно. Так почему бы не воспользоваться возможностью покататься неподалёку от города?

Напомним, ранее на Карповом пруду торжественно открыли лыжероллерную трассу. Пока её длина составляет 2,5 км. Также 29 декабря там открыли стадион. Так завершился первый этап строительства спортивно-тренировочного центра по лыжным видам спорта.
 

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.