В Челябинске проходит акция «Дети улиц»

С 1 по 29 февраля в городе проходит межведомственная акция «Дети улиц», целью которой является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявление причин и условий самовольных уходов несовершеннолетних из семей и государственных учреждений, а также оказание им своевременной помощи.

                                                                

Специально для юных челябинцев и их родителей в Управлении культуры реализуется проект «Детский Челябинск», где собрана вся информация о детских библиотеках, школах искусств, центрах детского творчества, театрах, музеях и выставках.

                                                     

Психологическую и информационную поддержку для подростков и взрослых оказывают и профессиональные психологи «Центра профилактического сопровождения «КОМПАС». Они помогут понять себя, найти свои собственные ресурсы, чтобы выбраться из трудной жизненной ситуации, внимательно выслушают и окажут необходимую помощь и эмоциональную поддержку. Квалифицированные психологи придерживаются основных принципов работы - доступность, анонимность и конфиденциальность.

                                                       

Обратиться, чтобы получить совет по сложным вопросам, которые трудно обсудить в личной беседе, можно по «телефону доверия»: 8 (351) 261-42-42 (с 09:00 до 16:00 в рабочие дни).

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.