В Челябинске пройдут всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию

 
В воскресенье, 23 мая, на Южном Урале состоятся всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Центральный старт всероссийских соревнований запланирован в городе Челябинске на территории муниципальной лыжной базы на Лесопарковой, 2а.
 
Соревнования пройдут в двух форматах: спортивные и массовые забеги. Спортивные забеги пройдут на дистанциях от 1,5 до 5 км в 8 возрастных группах, а массовые на дистанции «выбор» 1,5-2 км для всех среди жителей районов областного центра.
 
Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне, в 2021 году на стартовую линию всероссийских соревнований «Российский Азимут», посвященных 90-летнему юбилею всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», выйдут около 2000 любителей спорта.
 
Победителям и призёрам спортивных забегов будут вручены памятные кубки, медали и дипломы Министерства спорта России.
 
Программа мероприятия в городе Челябинске:
 
С 10.00 – работа мандатной комиссии;
11.45 – официальная церемония открытия;
12.05 – старт спортивного забега;
12.30 – начало забега «Лабиринт» для юных участников;
12.40 – старт команд Калининского и Центрального районов;
13.00 – старт команд Тракторозаводского и Курчатовского районов;
13.20 – старт команд Ленинского, Советского и Металлургического районов;
13.30 – награждение спортивного забега;
13.45 – старт велосипедистов.
 
Отметим, что «Российский Азимут» объединяет спортсменов-профессионалов, ветеранов спорта, любителей активного отдыха: представителей производственных коллективов, студентов, школьников и их родителей. Впервые соревнования были организованы и проведены в 2006 году. Тогда на старт по всей стране вышли более 170 тыс. опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. В этом году в состязании примут участие более 70 тысяч человек в 73 субъектах Российской Федерации.

 

 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.