В Челябинске родителям школьников объяснят, как защитить детей от травли


Бесплатная лекция для педагогов и родителей в Челябинске пройдет 18 марта.

В Челябинске с педагогами и родителями обсудят травлю в школе и детскую безопасность. Лекция состоится 18 марта в рамках реализации федерального проекта «Социальный светофор» АНО «Территория безопасности» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

Родителям и педагогам расскажут о кибертравле, научат распознавать и правильно реагировать на состояния зависимости и депрессии у подростков и расскажут, как научить ребенка быть самостоятельным и защищенным одновременно.

Спикерами мероприятия станут федеральные эксперты: идеолог концепции «Умной безопасности», руководитель АНО «Территория безопасности Анастасия Беренова, а также автор и разработчик курса «Безопасность ребенка, подростка», методист АНО «Территория безопасности», тренер-инструктор «Клуба умной безопасности» Максим Беренов.

Для того, чтобы попасть на лекцию нужно заранее зарегистрироваться. Сделать это можно по ссылке: https://vk.com/wall-191358782_5992

 

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.