В Челябинске школа заплатит 40 тысяч рублей родителям избитого шестиклассника
Конфликт между учениками произошел в туалете.
Калининский районный суд обязал учебное заведение выплатить компенсацию в 40 тысяч рублей родителям шестиклассника, которого избил в туалете ученик старших классов. Как сообщили в областной прокуратуре, инцидент произошел в апреле прошлого года.
«На перемене в школе между учащимися шестого и десятого классов возник конфликт, в ходе которого 11-летнему ребенку причинены телесные повреждения в виде перелома локтевой кости и ушиба грудины», — уточнила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
После неравной драки ребенок не смог какое-то время посещать занятия и вести активный образ жизни. Виновниками случившегося признали заместителя директора и двух учителей. Все они получили дисциплинарные взыскания.
Также прокурор Калининского района обратился в суд с иском к образовательному учреждению, потребовав компенсации морального вреда в связи с причинением телесных повреждений несовершеннолетнему во время учебного процесса. В результате школу обязали выплатить пострадавшей стороне обозначенную сумму.
Читайте так же
Российские ученые доказали, что депрессия передается по наследству
Ученые Сеченовского университета доказали связь атипичной депрессии с генетическими факторами. Об этом сообщила пресс-служба Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
ЧелГУ пригласил школьников на Дни открытых дверей
Их этой зимой будет сразу четыре: 19, 26 января и 2, 9 февраля. Мероприятия для поступающих разделены на тематические блоки близких по духу факультетов и институтов ЧелГУ под общим названием «Меняющие мир».
В Челябинске 14-летний подросток «заминировал» школу, чтобы избежать экзамена
В Челябинске 14-летний подросток решил «заминировать» свою школу, чтобы избежать экзаменов. Анонимное сообщение о террористической угрозе поступило директору учебного заведения, и она немедленно обратилась в полицию. Силовики оперативно прибыли на место, обследовали территорию школы, но опасных предметов не обнаружили.