В Челябинске школа заплатит 40 тысяч рублей родителям избитого шестиклассника

Конфликт между учениками произошел в туалете.

Калининский районный суд обязал учебное заведение выплатить компенсацию в 40 тысяч рублей родителям шестиклассника, которого избил в туалете ученик старших классов. Как сообщили в областной прокуратуре, инцидент произошел в апреле прошлого года.

«На перемене в школе между учащимися шестого и десятого классов возник конфликт, в ходе которого 11-летнему ребенку причинены телесные повреждения в виде перелома локтевой кости и ушиба грудины», — уточнила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

После неравной драки ребенок не смог какое-то время посещать занятия и вести активный образ жизни. Виновниками случившегося признали заместителя директора и двух учителей. Все они получили дисциплинарные взыскания.

Также прокурор Калининского района обратился в суд с иском к образовательному учреждению, потребовав компенсации морального вреда в связи с причинением телесных повреждений несовершеннолетнему во время учебного процесса. В результате школу обязали выплатить пострадавшей стороне обозначенную сумму.

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.