В Челябинске стартует конкурс «Триггер доброты»

                                                 
Заявки на конкурс «Триггер доброты» от учащихся 7-11 классов и учителей продлится до 30 сентября. Инициатор акции стала Челябинская областная общественная организация помощи детям «Открытое сердце». Поддержку данному проекту оказало Министерство социальных отношений региона.
                                        
Участникам необходимо написать эссе по мотивам фильма «Традиции неравнодушия». Важно поразмышлять о том, как много пользы можно принести обществу и себе, если не отвернуться от беспомощного или больного человека. Участникам конкурса предлагают подобными примерами. Педагогам нужно подать заявку и  получить новые знания на онлайн-семинарах организаторов. У них есть значительный опыт по работе с детьми и они готовы поделиться методиками.
                                  
По словам председателя организации «Открытое сердце» Елизаветы Кирилловой, триггер переводится как «якорь» Это понятие, которое укоренилось в обиходе современного человека. Считаю нормальным, когда естественной реакцией здорового человека, взрослого или ребёнка, на «особого» станет не страх или желание пройти мимо, а хотя бы улыбка. Если вы боитесь контакта и поэтому избегаете человека с инвалидностью, то спросите себя, что с вами не так, сказала Елизавета Кириллова.
                            
По мнению общественников, доброте невозможно научиться только по хорошим книгам. Нужен опыт и он формируется в детстве, отрочестве. Кроме Челябинска, к конкурсу присоединились учителя и родители из Копейска, Красноармейского и Октябрьского районов, Миасса, Магнитогорска и Снежинска.
                                
В качестве призов победители получат планшет, видеокамера и портативное зарядное устройство. Всем участникам вручат сертификаты, а победителям дипломы.
                                
Подать заявку можно в нескольких номинациях. Подробная информация в группе социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/serdse74 в разделе «Документы». Конкурсные работы работы будут принимать до 10 ноября по электронной почте konkurs_deti_2020@mail.ru.
                                                  
На вопросы участников отвечают по телефонам: 89191230336, организация «Открытое сердце»; 89517723162, координатор Андрей Горланцев.

                                    

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.