В Челябинске целую школу закрыли на карантин по пневмонии

                         

В Челябинске продолжают отправлять школьников на внеплановые каникулы из-за пневмонии. На этой неделе на карантин закрыли все классы гимназии № 100 в Ленинском районе. Планируется, что детей продержат на домашнем режиме вплоть до осенних каникул, которые начнутся в конце октября. 

                   

Как сообщили «ЮП» в комитете по делам образования Челябинска, по состоянию на утро четверга, 17 октября, на карантин закрыты еще четыре класса в трех образовательных учреждениях: по одному классу в гимназиях № 26 и № 76 и два класса в 77-й школе. 

                    

Ранее учебный процесс был приостановлен из-за пневмонии в гимназии № 93 и школе № 137. С пятницы, 18 октября, карантин в данных учреждениях будет снят. 

                     

Неделей ранее региональный Роспотребнадзор сообщал, что в сентябре инфекционное воспаление легких перенесли почти 1500 южноуральцев, в том числе более 500 жителей областного центра.

                   

Только за первую неделю октября в Челябинске зарегистрировано более 200 подозрений на пневмонию. Свежей информацией по заболеваемости ОРВИ и пневмонией в Челябинской области санитарная служба на момент публикации материала не располагала.

                          

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.