В Челябинске в ДТП пострадал ребенок-скейбордист


ДТП произошло на улице Энтузиастов.

«Водитель, управляя автомобилем Хендай Солярис совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть на скейтборде, по нерегулируемому пешеходному. В результате ДТП 11 летний мальчик получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение. В момент дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний был один, без сопровождения взрослых, направлялся домой с прогулки (катился на скейтборде). Был одет в одежду темных тонов со световозращающими элементами», - сообщили в ГИБДД Челябинска.

Дорожные стражи порядка отмечают, что сейчас большую популярность среди молодежи, особенно подростков, имеют современные средства передвижения, такие как самокаты и электросамокаты, моноколеса, скейтборды и другие средства индивидуальной мобильности, на которых удобно перемещаться в пределах района, взять с собой в общественный транспорт, то есть те устройства, для управления которыми не требуется водительское удостоверение.

«Очень часто мы видим, что подростки едут в наушниках, без шлема, используют мобильный телефон не только для разговоров, но и переписываются в чате, не соблюдают правила дорожного движения, манера вождения непредсказуемая, виляющая, трудно предположить, что ожидать в следующее мгновение: выполнение резкого поворота, остановки или увеличения скорости, и как следствие происходят наезды на пешеходов или столкновения с транспортным средством на проезжей части», - добавили в ГИБДД.

Госавтоинспекция г.Челябинска напоминает, что при движении на средствах индивидуальной мобильности лучше отказаться от использования мобильного телефона или другого гаджета, прослушивания музыки в наушниках; желательно носить дополнительную экипировку – шлем, перчатки, светоотражающие элементы,  всегда соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми, соблюдать безопасную дистанцию до пешеходов, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.

 

Источник: uralpress.ru

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.