В Челябинске впервые пройдет гастрономический фестиваль на крыше ТК

                    

14 сентября в Челябинске впервые пройдет гастрономический фестиваль Foodies. Праздник живота устроят на крыше ТК "Курчатов", а продлится он с 12.00 до 20.00. На одной площадке свою продукцию представят рестораны и кофейни, кафе и бары, а также магазины, фермерские хозяйства и фуд-траки с уличной едой. Организаторы обещают множество дегустаций и тематических фотозон.

                  

Гастрономический фестиваль мы устраиваем впервые. До этого мы делали Welcome forum для отельеров и рестораторов, и после его проведения пришла идея сделать что-то подобное, но чтобы обычные люди смогли принять участие, - говорит организатор гастрофеста Мария Гердлер сайту Chelrestoran.ru. – За вдохновением мы ездили на GASTREET в Сочи и там зарядились энергией сделать масштабный пикник в нашем городе.

                  

Гости фестиваля смогут расположиться на пледах и насладиться приобретенной едой. Каждый участник фестиваля должен иметь в своем меню хотя бы одно блюдо стоимостью до 200 рублей, чтобы посетители смогли попробовать как можно больше разной еды.

                  

А специально приглашенные на фестиваль шеф-повара покажут мастер-класс по приготовлению вкусных и разнообразных блюд.

              

Наслаждаться едой горожане будут под музыкальное шоу. Свое участие в мероприятии уже подтвердил участник проекта " ПЕСНИ" на ТНТ Денис Соболев.  

           

Узнать последние новости о фестивале, познакомиться с партнерами и меню можно в группе мероприятия "ВКонтакте".

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.