В Челябинске закрыли детский спорткомплекс

Родители детей, которые посещали спортивный дворец «Метар-спорт», пожаловались на то, что учреждение закрыли из-за ненадлежащего состояния помещений, а воспитанникам предложили «бегать на улице».

                                    

В спорткомплексе «Метар-спорт» дети осваивали такие направления как футбол и легкая атлетика. О закрытии учреждения один из жителей сообщил в паблике «Подслушано ЧМЗ Official». Руководство спортивного манежа объяснило такое решение тем, что помещения в здании находятся в «плохом» состоянии, и в качестве альтернативы занятиям предложили родителям отпускать своих детей бегать по улице.

                                  

В городском управлении спорта журналистам иначе аргументировали закрытие «Метар-спорт». По словам чиновников, все с помещениями манежа в порядке, а закрывался он на период карантина в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ.

                                 

Одна из подписчиц паблика Ирина Павлова прокомментировала ситуацию: «Сначала там перестали заливать лёд, потом у детей отобрали автобус, чтобы перевозить спортсменов, теперь выгнали», добавив, что никто не старается для развития детского спорта, а федеральные инвестиции направлены только на поддержку борцов и дзюдоистов.

                                             

Как рассказал директор дворца спорта Дмитрий Шестаев, в качестве манежа в учреждении используется специальный быстровозводимый модуль, который был приобретен специально для этих целей четыре года назад. На это некапитальное строение было потрачено 8 миллионов рублей.

                                                   

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.