Мать выбросила двоих детей из окна в Челябинске: хронология трагедии по часам

Фото: Дарья Дубровских, официальная страница детсада в интернете


Хронология трагедии в Челябинске, где мать выпала из окна с двумя детьми, сообщает CHEL.KP.RU.

В ночь с 13 на 14 июня в Челябинске случилась страшная трагедия. Мать вместе с двумя детьми выпала из окна шестого этажа на улице Богдана Хмельницкого. Женщина и трехлетний малыш скончались на месте, а 12-летнего подростка увезли в больницу с травмами головы и переломами. Есть несколько версий того, что могло произойти в тот роковой вечер. КП-Челябинск собрала хронологию событий со слов очевидцев, чтобы восстановить детали.

13 июня, ≈ 22:55

Мать семейства Люция, которая до этого работала руководителем структурного подразделения в детском саду, открывает окно в квартире и начинает громко кричать о том, что ее грабят. Соседи обращают внимание на шум и видят, что женщина бьется в истерике, но не знают, чем ей помочь.

23:15

Жильцы дома вызывают полицию. За несколько минут поступило около 17 звонков! В это время женщина не успокаивается и продолжает кричать.

Приезжает полиция, но попасть в квартиру никто не может. В подъезде в это время находился муж Люции, но ключей от двери у него не было, так они уже не жили вместе. Мужчину повезли в отдел, чтобы написать заявление на вскрытие квартиры.

23:30

В подъезде остается сестра мужа, участковый. Он просит Люцию открыть дверь, но та только кричит, что все бандиты. Женщина просит, чтобы приехала ее знакомая и только ей она сможет открыть дверь.

В это время возвращается муж. Ждут специалистом для вскрытия квартиры. Идут переговоры с Люцией. Но в это время сообщают, что на земле лежат дети.

14 июня, ≈ 00:10

Страшные события произошло на улице. По словам очевидцев, Люция выбросила трехлетнего сына из окна. Он упал на асфальт на приличном расстоянии от дома. Шокированные соседи вызывают скорую помощь, в это время женщина сидит на балконе.

00:20

Из кухни начинает идти дым. Соседи вызывают еще и сотрудников МЧС, в это время тело ребенка все еще лежит на асфальте.

≈ 00:30

По предварительной версии, Люция скинула с балкона еще и 12-летнего сына, а затем выпала сама.

Некоторые очевидцы говорят, что старший сын выпал позже всех. Он мог выпасть сам, вслед за матерью и младшим братишкой.

≈ 00:44

Сотрудники МЧС зашли в квартиру и потушили небольшое возгорание.

≈ 01:00

Пострадавшего подростка привезли в городскую больницу № 6 с травмами головы и переломами. Врачи сохранили его жизнь, а вот мать и трехлетнего малыша спасти не удалось.

Во дворе дома, где случилась трагедия, челябинцы создали стихийный мемориал. В память о погибших они принесли цветы и мягкие игрушки.

Что произошло конкретно в семье, сейчас выясняют следователи.

Напомним, трагедия случилась в доме № 38 по улице Богдана Хмельницкого в Челябинске. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство". 

 

Источник: CHEL.KP.RU.

Читайте так же

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.