В Челябинске завели дело из-за вечерней игры ребенка на скрипке

                              
Жильцы челябинской многоэтажки пожаловались в полицию на соседей, у которых ребенок занимается музыкой дома в вечернее время.
                                  
Недовольство выразили жильцы дома, расположенного на улице Университетской Набережной. Они заявили в полицию на своего девятилетнего соседа, пишет 74.ru. Мама ребенка сообщила изданию, что начато административное расследование по факту нарушения закона о тишине.
                               
Сын женщины с пяти лет играет на скрипке в спецшколе при челябинском вузе. По ее словам,  ребенку необходимо много заниматься, но, так как он учится во вторую смену, возможность уделять время скрипке есть только вечером.
                                             
«Мы играем много, не спорю, но все в пределах закона — в будни до 10 вечера, в выходные до 11 [вечера]. Сын занимается, а соседи наряд вызывают — это же ненормально», — рассказала сайту челябинка.
                                       
Она также сообщила, что соседи уже не раз вызывали полицию, но последняя жалоба обернулась делом об административном правонарушении. Протокол составили по статье о нарушении закона о тишине. Материалы направили в суд.

                                       

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.