В Челябинске зазвучала 1000 детских голосов

Фото: http://uralpress.ru/

В 12-й раз в Челябинске прошел областной конкурс детских хоров, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На конкурсе, кроме тем из русской, зарубежной классики и современной музыки, также звучали произведения военной тематики.

Боролись за победу около 40 хоровых коллектива Копейска, Верхнего Уфалея, Златоуста, Снежинска, Миасса, Чебаркуля, Кунашакского, Коркинского, Саткинского, Еманжелинского районов. И это почти 1000 талантливых детских голосов.

Выделены были три возрастные группы и три номинации: студийные коллективы, смешанные и хоры мальчиков. Победителями стали хор «Созвучие», копейская ДШИ №2, старшая группа школы искусств из Чебаркуля.

Самое большое количество дипломов, 13, собрал Областной центр. Дважды в номинации «хоры мальчиков» награждена ДХШИ «Молодость», школы искусств № 3, 6, 8, 9, 11, центральной школы искусств, а также коллективы общеобразовательной школы №41 и 10-й гимназии.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.