В челябинском лицее №142 произошло массовое отравление школьников

Родители рассказали в соцсетях, что дети начали жаловаться на плохое самочувствие в пятницу. У всех примерно одинаковые симптомы: острая боль в животе, тошнота, рвота. В некоторых случаях ребятам становилось нехорошо ещё в стенах учебного заведения.

 «Дети только открывали дверь кабинета и рвота была прям в коридоре, они не успевали до туалета добежать», — рассказала в соцсетях Лилия М.

— Острая боль в животе и рвота, — рассказала о симптомах мама одной из пострадавших девочек. — Когда я пришла, учитель делала вид, что всё нормально. В этот момент уже мою дочь и еще несколько детей рвало в школьном туалете. Мне никто не сообщал [о плохом самочувствии ребенка], я узнала только когда пришла забирать.

Аналогичные симптомы, по словам родителей, были у детей нескольких классов.

— Дети вечером пришли со школы (лицей 142), и всех тошнит. Это касается не только конкретного класса, а всей второй смены, — рассказал один из отцов. — Целую ночь рвота [была у моего ребенка]. Предположительно сальмонеллез. Наш класс весь отравился. 24 человека, кто был вчера в школе. Вечером все скорую вызывали. Мы — в том числе. Первые случаи начались и в первой смене около 12 дня. Отравился не только наш класс

По словам родителей, медики неотложки сообщили о массовых вызовах к ученикам лицея. Вице-губернатор Ирина Гехт подтвердила информацию об отравлениях. Будет проведена проверка поставщика питания.

 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.