В челябинском микрорайоне «Парковый» начинается строительство детского сада


В Челябинске на улице Шмакова начинается строительство детского сада на 150 мест. Соответствующий контракт заключен 20 октября. Объект возводится в микрорайоне № 55 Краснопольской площадки № 1 («Парковый») в рамках муниципальной программы капстроительства. Основной контингент людей, проживающий в этой части города, молодые семьи, семьи с детьми, поэтому востребованность в дошкольном учреждении довольно высока.

Уже в понедельник, 15 ноября, подрядчик начинает готовить площадку под строительство. Для вертикальной планировки и обеспечения безопасности будет произведен снос 64 деревьев (берез и осин) и трех кустарников на основании разрешения, выданного управлением экологии. Часть деревьев находится в аварийном и ослабленном состоянии. Однако все срубленные деревья компенсируют. В рамках проекта строительства, прошедшего госэкспертизу, предусмотрены работы по благоустройству и озеленению территории. Здесь будет высажено 47 крупномерных кустов чубушника, 504 спиреи, 11 берез и пять сиреней. Все саженцы должны быть не моложе 2-3 лет.

Добавим, на этот год в Челябинске запланировано строительство 10 детсадов. В 2022 году по поручению главы города должны ввести еще пять детсадов.

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.