В челябинской гимназии, где детям не выдали учебники, началась прокурорская проверка

Прокуратура Центрального района Челябинска начала проверку в гимназии № 90. Поводом послужили публикации в СМИ о том, что детям не выдали учебники и бесплатное молоко. Об этом сообщила старший помощник прокурора области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

— Прокуратура Центрального района Челябинска проводит проверку. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения, — рассказала Наталья Мамаева.

По данным 74.ru, без молока и учебников по литературному чтению оставили третьеклассников. Книги детям должны были выдать ещё в начале учебного года. Задержка возникла из-за того, что в библиотеке гимназии попросту нет учебников по литературному чтению. Всё это время дети пользовались на уроках книгами, которые приносили из дома. Бесплатное молоко перестали давать в октябре: школа меняла поставщика. После того, как проблему придали огласке, дети всё-таки получили учебники. Оказалось, можно было сделать заявку в городской межшкольный обменный фонд. Выдачу молока администрация гимназии пообещала возобновить в ближайшие дни.
 

Источник: 74.ру

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.